«Бавария» в седьмой раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

19:46 18/05/2019
ФОТО : dpa/picture-alliance, TASS

Футбольный клуб «Бавария» одержал победу над «Айнтрахтом» в домашнем матче заключительного, 34-го тура чемпионата Германии по футболу. Разгромив соперников со счетом 5:1, мюнхенцы в седьмой раз подряд стали чемпионами страны, сообщает «МИР 24».

Победители отметились голами Кингсли Коман на четвертой минуте, Давид Алаба на 53-й. Также Ренату Саншеш забил на 58-й, Франк Рибери – на 72-й и Арьен Роббен отправил мяч в ворота «Айнтрахта» на 78-й минуте.

У гостей отличился Себастьен Халлер (50-я минута).

Отметим, что эта игра стала последней для 35-летнего Роббена и 36-летнего Рибери в составе «Баварии» в чемпионатах Германии. Их контракты истекают в конце нынешнего сезона, и руководство клуба не предлагает им новые соглашения.

«Бавария» набрала 78 очков. Нынешняя победа является рекордным достижением для немецкого футбола. Последний раз мюнхенцы не смогли стать чемпионами в сезоне-2011/12, уступив дортмундской «Боруссии».