ЕГЭ: Собянин рассказал о выборе предметов выпускниками школ Москвы

12:45 20/05/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Выпускники московских школ и девятиклассники чаще всего выбирают для сдачи экзаменов обществознание, английский язык и информатику. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, пишет «Вечерняя Москва»

Сдавать школьные экзамены в этом году будут 180 тысяч человек, половина из них – девятиклассники, половина – выпускники. В общей сложности будет открыто более 830 пунктов сдачи экзаменов, сообщил Собянин.

Для сдачи ЕГЭ в Москве зарегистрировались 90 тысяч человек – 61 тысяча выпускников текущего года, свыше 10 тысяч выпускников прошлых лет и 17 тысяч десятиклассников, которые хотят сдать ЕГЭ досрочно, уточнил он. 

«Очень радует, что в этом году будут сдавать ЕГЭ более двух тысяч студентов колледжей. Ребята получили профессию и чувствуют в себе силы для поступления в вуз», – отметил также мэр Москвы.

По его словам, апелляцию на результат сдачи экзамена можно будет подать в электронной форме через официальный портал mos.ru. 

«При заполнении заявления в электронном виде выпускник сможет отметить задания, с оцениванием которых он не согласен, и сформулировать свои вопросы и комментарии. В результате он получит подробные разъяснения по всем вопросам вместе со ссылками на онлайн-чат и трансляцию голосования конфликтной комиссии», – рассказал Собянин. 

Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля. 

Источник: vm.ru.