До отключения аналогового ТВ в Свердловской области осталось две недели

18:35 21/05/2019

Аналоговому ТВ-сигналу в Свердловской области осталось вещать меньше двух недель. Его отключат 3 июня, с этого дня регион полностью перейдет на цифровое вещание, передает телеканал «МИР 24». 

В Екатеринбурге многие абоненты уже давно получают телевизионный сигнал по кабелю и смогли оценить высокое качество. 20 телеканалов, в том числе и «МИР» на 18-й кнопке – совершенно бесплатно. Плюс три радиостанции. Более 1200 волонтеров помогают подключить и настроить цифровые приставки.

«Я призываю не ждать 3-го числа, а прямо сейчас подготовиться к этому мероприятию и приобрести необходимое оборудование. Поверьте, оно достаточно бюджетного сегмента и не потребует больших вложений наших телезрителей. И, подчеркиваю, все наши каналы абсолютно бесплатны», – сказал Сергей Павлов, директор местного филиала Российской телевизионной и радиовещательной сетей.

Сегодня на цифровое вещание перешли уже 50 миллионов россиян из 28 регионов страны. Ожидается, что процесс цифровизации завершится в середине октября.