Режим работы саратовских каналов после перехода на «цифру» не изменится

14:41 22/05/2019

После перехода Саратовской области на цифровое вещание в октябре местные телеканалы продолжат работу в прежнем режиме, рассказал пресс-секретарь областного минпромэнерго Владимир Комаров, передает РИА «Новости».

«В регионе работает телеканал «Саратов 24», который является круглосуточным. В неделю на канале выходит 25 часов программ собственного производства. Этот канал уже сейчас вещает в цифровом качестве в кабельных сетях и в сети интернет», – отметил Комаров.

Он подчеркнул, что с отключением «аналога» «Саратов 24» продолжит вещание в прежнем режиме. 

Комаров добавил, что сейчас на территории Саратовской области трансляция регионального контента осуществляется также на теле- и радиоканалах ВГТРК в виде информационных «врезок» в рамках первого мультиплекса наземного цифрового вещания.

По словам чиновника, среднесуточный объем регионального цифрового эфирного вещания составляет на «России 24» 150 минут, на «России 1» – 90 минут в будни, 100 минут в субботу и 40 минут в воскресенье, на «Радио России» – 170 минут в будни и 50 минут в выходные.

Напомним, Россия в этом году переходит от аналогового телевещения к цифровому. Переход начался 3 декабря 2018-го, к маю перешли на «цифру» 28 регионов. Саратовская область отключит аналоговое вещание 14 октября.