on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+19
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.06

currencyCNY

11.34

ОБЩЕСТВО

Режим работы саратовских каналов после перехода на «цифру» не изменится

Россия 22/05/2019 — 14:41
Режим работы саратовских каналов после перехода на «цифру» не изменится
Режим работы саратовских каналов после перехода на «цифру» не изменится
Режим работы саратовских каналов после перехода на «цифру» не изменится

После перехода Саратовской области на цифровое вещание в октябре местные телеканалы продолжат работу в прежнем режиме, рассказал пресс-секретарь областного минпромэнерго Владимир Комаров, передает РИА «Новости».

«В регионе работает телеканал «Саратов 24», который является круглосуточным. В неделю на канале выходит 25 часов программ собственного производства. Этот канал уже сейчас вещает в цифровом качестве в кабельных сетях и в сети интернет», – отметил Комаров.

Он подчеркнул, что с отключением «аналога» «Саратов 24» продолжит вещание в прежнем режиме. 

Комаров добавил, что сейчас на территории Саратовской области трансляция регионального контента осуществляется также на теле- и радиоканалах ВГТРК в виде информационных «врезок» в рамках первого мультиплекса наземного цифрового вещания.

По словам чиновника, среднесуточный объем регионального цифрового эфирного вещания составляет на «России 24» 150 минут, на «России 1» – 90 минут в будни, 100 минут в субботу и 40 минут в воскресенье, на «Радио России» – 170 минут в будни и 50 минут в выходные.

Напомним, Россия в этом году переходит от аналогового телевещения к цифровому. Переход начался 3 декабря 2018-го, к маю перешли на «цифру» 28 регионов. Саратовская область отключит аналоговое вещание 14 октября.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: