В Красноярском крае по детской площадке разгуливал медведь

07:11 28/05/2019
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, медведь
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова,

В поселке городского типа Северо-Енисейск Красноярского края крупный медведь прогулялся по улицам и зашел на детскую площадку, передает РИА «Новости» со ссылкой на очевидца события.

По рассказам местных жителей, зверь гулял, не спеша, по райцентру, а потом ушел на детскую площадку. В краевом главке МВД подтвердили это.

Информация в правоохранительные органы поступила от жителей, которые сообщили, что видели медведя. На место выехали сотрудники полиции и охотовед. Они попытались отогнать зверя в лес с помощью специальных средств, но он не отреагировал на шум.

В ответ на действия людей животное кинулось в их сторону. Сначала прогремели предупреждающие выстрелы вверх, однако это не помогло. Тогда согласно «Закону о полиции», сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие и обезвредить животное.

Ранее сообщалось, что два медведя подрались во дворе дома в США. Косолапые рычали и кусали друг друга. По всей видимости, они сражались за самку, которая находилась неподалеку.