Нападение на детей в Японии: жители Кавасаки несут цветы к месту трагедии

15:26 28/05/2019

Два человека стали жертвами нападения в японском городе Кавасаки. Вооруженный двумя ножами преступник ранил 18 человек, 16 из них – девочки от шести до 12 лет – ученицы одной из частных школ, передает «МИР 24».

От полученных ранений в больнице скончались одна девочка и, предположительно, – отец одной из пострадавших школьниц. Трагедия произошла рано утром на остановке, где ученицы ждали автобус. По данным местных СМИ, 50-летний мужчина подошел к детям, держа в каждой руке нож и внезапно набросился на них.

«Я видела, как дети кричали и плакали. Другие были в шоковом состоянии и не знали, что им делать. Я так растерялась и не знала как могу помочь им», – рассказала очевидец происшествия Юки Шинояма.

В больнице сейчас находятся 15 девочек и еще одна женщина. Она и трое детей – в крайне тяжелом состоянии. Сам преступник, который на месте расправы пытался покончить с собой, скончался в больнице, не приходя в сознание. Сейчас следователи выясняют, что стало мотивом преступления.

Тем временем, к месту трагедии идут жители города Кавасаки. Они несут цветы, оплакивают погибших и молятся за здоровье пострадавших. После нападения на детей премьер-министр Японии Синдзо Абэ распорядился усилить меры безопасности возле школ.