Триумф «аристократов»: «Челси» в Баку выиграл Лигу Европы

08:44 30/05/2019

На радость Абрамовичу. Футболисты лондонского «Челси» стали победителями Лиги Европы. В финале они разгромили «Арсенал» со счетом 4:1, передает «МИР 24». 

Эта встреча проходила на стадионе в Баку. В первом тайме зрители голов не увидели. А вот во втором футболисты взялись за дело. Игроки «Челси» за 20 минут трижды поразили ворота «канониров». Те смогли потом отыграть один гол, но тут же получили четвертый. Финальную точку в этом матче поставил бельгийский полузащитник Эден Азар.

«Горжусь парнями. Я очень доволен выступлением команды. Мы показали бойцовский характер и, в конце концов, взяли трофей», – сказал капитан «Челси» Сезар Аспиликуэта.

«Потрясающе, потрясающе. Отличная ночь, отличный результат против отличной команды. Думаю, мы все этого заслуживаем. У нас трудный сезон, и закончить его таким образом невероятно. Поэтому мы счастливы», – сказал бразильский форвард «Челси» Виллиан. 

Напомним, финал главного еврокубка – Лиги Чемпионов – пройдет в эту субботу. Играть будут еще две английские команды – «Тоттенхэм» и «Ливерпуль».