В парках Москвы откроются мобильные поликлиники

16:12 30/05/2019

Мобильные поликлиники будут работать в парках Москвы этим летом. Временные павильоны появятся в 40 парках российской столицы. В них бесплатно можно будет проверить свое здоровье и пройти различные медицинские обследования, передает «МИР 24».

Как пояснил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, 30% жителей столицы ни разу не посещали поликлиники за последний год. 

«Если москвичи не приходят к нам, мы сами придем к ним. В летние месяцы москвичей много в парках и скверах. Приглашаем вас посетить и посмотреть, как 
все устроено. Мы уверены, вам понравится», – сказал Хрипун.

Мини-поликлиники будут оснащены кондиционеры и необходимым оборудованием. К услугам жителей города – ряд врачей разных специальностей. Медики будут принимать пациентов с 08:00 до 23:00.

Результаты обследований и анализов будут вноситься в электронную медицинскую карты. Также пациенты павильонов смогут записаться к врачам узкого профиля. 

Первые восемь мобильных поликлиник откроются 3 июня. Они будут расположены в Перовском парке, парке имени 850-летия Москвы, парке «Печатники», парке у прудов «Радуга», сквере имени Полетаева, сквере у станции метро «Люблино», зонах отдыха «Мещерское» и «Площадь Юности». 

Чтобы пройти обследование, необходимо иметь при себе удостоверение личности и полис обязательного медицинского страхования.