Заксобрание Санкт-Петербурга утвердило дату выборов губернатора

17:07 31/05/2019

Губернатора Санкт-Петербурга выберут 8 сентября. Такую дату сегодня утвердило Законодательное собрание, передает «МИР 24».

«Пусть в этой ситуации победят те, кому доверили наши жители города Санкт-Петербурга. Еще раз повторю: думать только об этом – выиграть на этих выборах должен Санкт-Петербург. Поэтому всем кандидатам в губернаторы желаю удачи и уверен, что так у нас и будет», – отметил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов пойдет на выборы самовыдвиженцем. За восемь месяцев, что он находится на посту, петербургские ветераны и пенсионеры получили право на бесплатный проезд в электричках. Среди других его предложений – размещение арт-парка на месте бывшего Института прикладной химии и сохранение Музея обороны и блокады Ленинграда в историческом месте.

Теперь Беглову как самовыдвиженцу для участия в губернаторской гонке предстоит собрать более 76 тысяч подписей избирателей и заручиться поддержкой 10% муниципальных депутатов.