Участие в опросах ВЦИОМ может стать оплачиваемым

03:23 01/06/2019
"Фото: Татьяна Константинова (МТРК «Мир»)":http://mir24.tv/, фальшивка, криминалистика, криминал, экспертно-криминалистический центр, криминалист, проверка валюты, деньги, рубли
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Всероссийский центр изучения общественного мнения не исключает, что в скором будущем участников опросов будут поощрять материально. Об этом генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил в эфире радиостанции «Вести.ФМ».

По его словам, подобная мера уже была протестирована, но у этой формы работы помимо плюсов есть и минусы. Если человек получает вознаграждение, то у него возникает ответное чувство благодарности и он не хочет говорит то, что может расстроить организаторов опроса, поэтому нередко может говорит совсем не то, что думает на самом деле.

Идея платы респондентам возникла потому что не исключено, что после того, как будут все опрошены не по одному разу, уйдет желание делиться мнением.

 Стоит отметить, что месяц назад ВЦИОМ выяснил, сколько россиян пользуются интернетом ежедневно. Наиболее активную аудиторию составляют 18-24-летние пользователи (99% их пользуются интернетом ежедневно), высокообразованные и жители Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников (78%). При этом 16% россиян не пользуются никакими интернет-ресурсами.