Путин поздравил Пашиняна с днем рождения и обсудил с ним график контактов

12:46 01/06/2019
Путин поздравил Пашиняна с днем рождения и обсудил с ним график контактов

Президент России Владимир Путин поздравил по телефону премьер-министра Армении Никола Пашиняна с днем рождения и обсудил с ним график предстоящих контактов, сообщает пресс-служба Кремля.

«Затронуты некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня», – говорится в сообщении.

Ранее в этот день Путин направил Пашиняну поздравительную телеграмму. Российский лидер подтвердил готовность «к продолжению конструктивного диалога и тесной совместной работы по развитию союзнических отношений» между странами, а также партнерского взаимодействия в рамках евразийских интеграционных процессов.

Он пожелал армянскому премьеру крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

Российский премьер Дмитрий Медведев также поздравил армянского коллегу с днем рождения, сообщает пресс-служба правительства республики. Он отметил укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества России и Армении, успешную реализацию совместных проектов в энергетике, промышленности, инфраструктуре, науке и культуре, а также углубление интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Убежден, что активная работа по правительственной линии будет способствовать дальнейшему расширению практической кооперации, продвижению новых взаимовыгодных инициатив в различных областях. Это в полной мере отвечает долгосрочным интересам наших стран», – говорится в послании Медведева.

Пашинян отмечает в субботу 44-летие.