Неймара заподозрили в изнасиловании

12:58 02/06/2019
Неймара заподозрили в изнасиловании
ФОТО : imago images / PanoramiC/ TASS / Anthony BIBARD

Девушка, имя которой не раскрывается в интересах следствия, написала заявление в полицию об изнасиловании нападающим французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и бывшим капитаном сборной Бразилии Неймаром, сообщает UOL.

По словам пострадавшей, инцидент произошел 15 мая в одном из отелей Парижа. Она познакомилась со спортсменом в социальной сети Instagram и получила приглашение о встрече. Однако за помощью к правоохранительным органам она обратилась уже по возвращении в Бразилию, поскольку была эмоционально подавлена и боялась отстаивать свои права в чужой стране, признается девушка.

Отмечается, в том случае, если предоставленная информация окажется неправдой, девушке предъявят встречное обвинение за клевету.

Представители Неймара заявили, что несколькими днями ранее адвокат, представляющий интересы предполагаемой жертвы, предпринял попытку вымогательства.

Ранее сообщалось, что Неймар, поднимаясь на трибуну для получения медалей, ударил болельщика в подбородок за то, что он вел видеосъемку.