Американец купил дом с рысятами на крыше

20:58 02/06/2019
© Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, зоопарк, рысь, котенок, кошка, кот
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Мужчина два года назад приобрел дом в американском штате Аризона. После покупки он обнаружил, что поселился не один: на его крыши живет рысь с детенышами, говорится на портале Reddit.

Хозяин впервые увидел животных, когда рысята подросли и стали самостоятельно спускаться, чтобы поиграть на заднем дворе. Тогда он растерялся и не знал, что предпринять. Семейство вскоре покинуло его собственность, но на этом история не завершилась.

Год спустя американец снова заметил, что на его крыши кто-то поселился. Он установил камеру, чтобы следить за гостями. Однако на этот раз, по его словам, обосновалась другая рысь, поскольку она была меньшей по размеру. Мужчина предположил, что ей оказалась одна из дочек самки, которая выращивала потомство на крыше ранее.

Видео, выложенное в Сеть, собрало 150 тысяч лайков и множество комментариев, в которых люди выражают свое умиление. Некоторые пользователи предложили построить домик. Мужчина ответил отказом, поскольку считает, что вмешиваться в жизнь диких животных неправильно.



До этого в интернете прославилась другая Рысь – из штата Флорида. Жительница сняла видео, на котором хищница пыталась догнать белку.