В Индии чиновник спас пробравшуюся в школу змею

23:45 02/06/2019
Фото: Елена Карташова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, змеи, рептилии, змея
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

В одну из школ Индии заползла змея и напугала находившихся в ней людей. Они принялись избивать ее палками и обливать ядовитым пестицидом. Однако налоговый инспектор Шер Сингх  не дал пресмыкающемуся погибнуть, передает ТАСС.

Мужчина, как оказалось, разбирается в видах змей и установил, что незваный гость – большеглазый полоз, который абсолютно не опасен для человека. По словам Сингха, заползшая змея не агрессивна и может укусить только в том случае, если на нее совершат атаку.

Пресмыкающееся успело пострадать, прежде чем мужчина взял его под свою защиту. Он промыл ему желудок, влив воду через соломинку. После проведенной процедуры змее стало лучше. Сингх намерен выхаживать бедолагу до тех пор, пока она не окрепнет и не сможет самостоятельно выжить в дикой природе.

Инцидент привлек к себе повышенное внимание со стороны местных СМИ. Мужчина получил в свой адрес слова поддержки и благодарности.

Ранее сообщалось, что москвич, проведший выходные на даче, по возвращении домой обнаружил в багажнике своей машины змею.