Трамп обругал CNN сразу по приезде в Великобританию

16:58 03/06/2019
Фото:  "Белый Дом США":http://whitehouse.gov, дональд трамп

Президент США Дональд Трамп рассказал, что, находясь с визитом в Великобритании, выключил американский телеканал CNN после того, как несколько минут смотрел негативные и фейковые новостей, которые транслирует этот канал.

«Только что прибыл в Великобританию. Единственная проблема в том, что CNN является основным источником новостей, доступных из США. Посмотрев его некоторое время, я выключил его. Все негативное и так много фейковых новостей, очень плохо для США», – написал Трамп в Twitter, добавив, что владелец канала AT&T ничего не делает, чтобы сдержать падающие рейтинги этого СМИ.

По словам Трампа, мир получает ложную картину об Америке, когда смотрит CNN.

Напомним, в понедельник глава Белого дома прибыл с государственным визитом в Соединенное Королевство. Ожидается ряд совместных мероприятий с участием Трампа и членов британского правительства, а также встреча в Букингемском дворце с королевой Елизаветой Второй.

Трамп не в первый раз негативно отзывается о работе журналистов CNN. Так, осенью прошлого года он репортер телеканала Джим Акоста вступил в перепалку с Трампом. Скандал произошел во время пресс-конференции, посвященной результатам промежуточных выборов в Конгресс. 

Акоста задал свой вопрос, но Трамп, не пожелав отвечать, попросил его сесть на место, а модератор-стажер попыталась взять у репортера микрофон. Но тот поначалу отказался отдавать микрофон, а потом начал выкрикивать свои вопросы о президентских выборах 2016 года. В ответ на такое поведение Акоста лишился аккредитации при Белом доме, что возмутило CNN. Телеканал подал на Трампа в суд за нарушение свободы слова.