Путин охарактеризовал переговоры с Си Цзиньпином как откровенные

17:17 05/06/2019
Путин охарактеризовал переговоры с Си Цзиньпином как откровенные

Встреча настоящих друзей. В среду в Кремле Владимир Путин и Си Цзиньпин проводят переговоры в расширенном составе. Председатель КНР прибыл в Россию с трехдневным визитом, отмечает телеканал «МИР 24».

Лидеры двух стран успели обсудить ряд совместных проектов в сфере экономики, энергетики, дальнейшее развитие торгово-финансовых отношений, а также сотрудничество России и Китая в космосе.

«Только что мы с председателем Си Цзиньпином провели откровенные, насыщенные переговоры в узком составе. Обсудили наиболее важные и требующие решения вопросы российско-китайского стратегического партнерства. Констатировали, что оно вышло на очень высокий, можно без преувеличения сказать, беспрецедентно высокий уровень», – сказал Путин.

Председатель Китайской Народной Республики в свою очередь отметил, что «обе стороны твердо поддерживают друг друга, защищают жизненно важные интересы».

«Укрепляется наше стратегическое и политическое взаимодоверие. Мы активно продвигаем наше сотрудничество в торговле, экономике, инвестициях, энергетике, культурных и гуманитарных областях», – подчеркнул Си Цзиньпин.

Уже завтра Си Цзиньпин полетит в Санкт-Петербург, где станет почетным гостем Петербургского Международного экономического форума.