В США неизвестный сорвал джекпот в полмиллиарда долларов

08:22 09/06/2019

В Калифорнии в США неизвестный купил лотерейный билет, который оказался выигрышным. Сумма приза составила 530 миллионов долларов, сообщает CNN.

Джекпот был разыгран в рамках лотереи Mega Millions. Победной комбинацией стали номера 17, 19, 27, 40 и 68, а также мега-шар 2.

Стоит отметить, что это седьмой по величине в истории этой лотереи выигрыш. Если победитель заберет деньги сразу, то их сумма сократится до 345,2 миллионов долларов.

Лотерея Mega Millions проводится на территории 44 штатов, а также столичного округа Колумбия и Виргинских островов в США. Самый крупный ее джекпот был равен 656 миллионам долларов.

Ранее сообщалось, что уборщик, сорвавший в лотерею джекпот, отказался уходить с работы. 58-летний Вито Халасан, несколько лет назад приехавший в Страну кленового листа из Филиппин, рассказал журналистам, что приобрел лотерейный билет через несколько дней после празднования дня рождения. По словам мужчины, он не смог поверить своим глазам, когда увидел, что все цифры на заветном квитке совпали.