Выпускники готовятся сдать самый популярный ЕГЭ по обществознанию

06:16 10/06/2019
ЕГЭ по математике
ФОТО : Mir24.tv / Мария Андросова

В понедельник, 10 июня, выпускникам предстоит сдать Единый государственный экзамен по обществознанию, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«ЕГЭ по обществознанию традиционно является самым массовым экзаменом по выбору. Заявления на участие в нем подали более 349 тыс. человек, в том числе 343 тыс. выпускников этого года. Этот предмет выбрали почти 50% участников основного периода ЕГЭ-2019», – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили: ЕГЭ по обществознанию не совмещается со сдачей других предметов по выбору и проводится в отдельный день.

Всего будут задействованы 4 тыс. 57 пунктов проведения экзаменов в России и за рубежом. Работа по обществознанию состоит из двух частей, которые включают в себя 29 заданий. 20 из них предполагают краткий ответ, девять – развернутый. Экзамен длится 3 часа 55 минут.

«Установленный минимальный порог на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Результаты можно будет узнать не позднее 25 июня», – добавили в пресс-службе.

Ранее Рособрнадзор опубликовал первые результаты ЕГЭ. В ведомстве отметили, что результаты экзаменов по географии, литературе и базовой математике в этом году остались на уровне прошлогодних, а по профильной математике – улучшились.