Финал Кубка Стэнли: «Бостон» в гостях разгромил «Сент-Луис»

06:39 10/06/2019
ФОТО : Zuma\TASS / Richard Ulreich

В шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Бостон» победил «Сент-Луис». Встреча, прошедшая на арене «блюзменов», завершилась со счетом 1:5, передает «МИР 24».

Как отмечается, у победителей шайбы забросили Брэд Маршанд (9-я минута), Брэндон Карло (43), Карсон Кульман (51), Давид Пастрняк (55), а также Здено Хара (58). Единственную шайбу у «Сент-Луиса» провел Райан О'Райли (53).

Что касается россиян, то форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко провел на площадке 19 минут шесть секунд, нанеся по воротам «Бостона» четыре неточных броска. Другой российский нападающий команды Иван Барбашев из-за дисквалификации пропускал матч. Он был наказан за удар в голову сопернику в предыдущей игре.

Таким образом, обладатель Кубка Стэнли определится в седьмом матче серии. Он состоится в Бостоне в ночь на 13 июня (мск).