Объявление о продаже подержанного гроба привело Сеть в замешательство

12:31 10/06/2019
Объявление о продаже подержанного гроба привело Сеть в замешательство
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Зенин

Владелец подержанного гроба разместил в интернете объявление о своем намерении продать товар. На необычное предложение обратило внимание издание News24.

Пользователь Twitter, имеющий ник Msanele112, выложил фотографию красного гроба и обратился к аудитории отнестись к публикации серьезно. Он указал цену – 12 тысяч южноафриканских рэндов (около 52 тысяч рублей). Для того чтобы шансы найти покупателя увеличились, аналогичный пост владелец разместил и на своей странице в Facebook.

Люди, отреагировавшие на объявление, чаще всего интересовались, кому гроб принадлежал до этого. Один из юзеров сыронизировал, написав, что в нем был похоронен Иисус.

Эксперты, проанализировавшие объявление, сообщили, что пост, вероятнее всего, не носит развлекательный характер. Дело в том, что в Южной Африке не редки случаи, когда гробы подменяют без уведомления семьи умершего. Так, гроб, предназначенный для человека, тело которого впоследствии кремировали, могут выставить на продажу как абсолютно новый.

До этого пользователи Сети раскритиковали пару, которая из-за нехватки средств решила совместить свадьбу с похоронами тети.