Зеленский пошутил над скандалом вокруг своей речи в Брюсселе

16:52 10/06/2019
Зеленский пошутил над скандалом вокруг своей речи в Брюсселе
ФОТО : Zuma\TASS

Президент Украины Владимир Зеленский в начале своего выступления на съезде партии «Слуга народа» в шутку вспомнил о скандале, который разгорелся на прошлой неделе, когда администрация Петра Порошенко обвинила его в том, что он заимствовал слова своего предшественника для речи в Брюсселе. Об этом пишет издание «Обозреватель».

«Это точно моя речь? Не Петра Алексеевича? Да, точно, наша. Мы готовились вечером», – отметил глава государства.

На помним, на минувшей неделе Зеленский в ходе совместного брифинга с главой Евросовета Дональдом Туском в Брюсселе сказал, что «Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта». После этого пресс-секретарь Порошенко обвинил президента в плагиате, после чего заместитель главы администрации Зеленского Кирилл Тимошенко сообщил о начале служебного расследования.

Напомним, съезд пропрезидентской партии «Слуга народа» прошел накануне в Ботаническом саду им. Гришко в Киеве. Политическая сила огласила сотню кандидатов, которые получили места в списке партии, и пообещала озвучить своих мажоритарщиков. На съезде присутствовал президент Владимир Зеленский.

Выборы в Верховную раду запланированы на 21 июля. Ранее были названы лидеры симпатий украинцев на выборах в парламент. Если бы голосование состоялось 9 июня, большинство голосов было бы отдано президентской партии «Слуга народа» – таковы данные центра «Социальный мониторинг».