Порт Махачкалы возобновил работу после взрыва на танкере

13:24 11/06/2019

Три человека погибли в результате взрыва на танкере в порту Махачкалы. Сейчас порт возобновил работу. В машинном отделении, где произошел взрыв, наблюдалось сильное задымление, сообщает корреспондент «МИР 24» Станислав Кантемиров.

Для охлаждения емкость с нефтепродуктами проливали. Угрозы возгорания шести тысяч тонн нефти, которые находятся на борту танкера, нет. Так же как и угрозы разлива нефти в море.

Шесть человек были госпитализированы. Трое из них доставлены в республиканскую клиническую больницу, двое – в ожоговый центр Махачкалы. Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, у него ожоги 95% тела. Еще один человек находится в травматологии.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Все случилось около пяти утра у четвертого причала. Взрыв прогремел в машинном отделении судна во время перекачки нефти. В тот момент на борту находились 12 моряков. В Махачкалу танкер прибыл из Туркменистана.

Судно «В. Ф. Танкер 16», на котором произошел взрыв, построено в 2013 году. Его размеры 141 на 17 метров. Танкер берет на борт свыше пяти тысяч тонн нефти. Сейчас судно принадлежит «Волжскому пароходству». Экипаж состоит из 12 человек. Все они россияне.