Сычев забил 7 голов послам ЧЕ-2020 в матче легенд футбола

14:25 12/06/2019

Звезды российского футбола победили послов чемпионата Европы-2020 в матче легенд, который состоялся в среду в Санкт-Петербурге. Игру символично провели за год до начала юбилейного европейского первенства, передает «МИР 24».

Команды встретились на Заячьем острове. Старт матчу дал выстрел пушки Петропавловской крепости, находящейся рядом с Парком футбола. Сборные сыграли два тайма по 20 минут.

В составе российской сборной выступили знаменитые нападающий и полузащитник «Локомотива» Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов, а также бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков.

Основное время закончилось ничьей со счетом 16:16, однако в серии пенальти россияне оказались сильнее. В ударах с 11 метров больше всех отличились Сычев и бывший нападающий мадридского «Реала» Фернандо Морьентес, которые забили по семь голов.

Помимо испанца, в составе европейских легенд также появились грек Антониос Никополидис, итальянец Джанлука Дзамбротта, а также французы Робер Пирес и Давид Трезеге.