Зеленский поздравил Токаева с победой на выборах и пригласил на Украину

14:11 13/06/2019

Украинский лидер Владимир Зеленский поздравил вступившего в должность президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах и пригласил посетить Украину с визитом, сообщает МИА «Казинформ».

«От имени народа Украины и от себя лично поздравляю вас с победой на внеочередных выборах президента Республики Казахстан. Доверие, оказанное вам избирателями, является свидетельством вашего высокого авторитета и преданности служению народу Казахстана», – говорится в тексте поздравления.

Зеленский выразил уверенность, что обоюдные усилия послужат углублению конструктивного сотрудничества между странами «на основе взаимной поддержки суверенитета и территориальной целостности».

Президент Украины пожелал казахстанскому коллеге крепкого здоровья и новых успехов в работе, а «дружественному народу Казахстана» – мира и процветания.

Накануне Токаев официально возглавил страну. Президент Казахстана пообещал всегда и везде отстаивать национальные интересы государства. Он также подчеркнул, что его цель – обеспечить единство общества и защищать права каждого казахстанца.

Как заявил российский президент Владимир Путин в эксклюзивном интервью телерадиокомпании «МИР», Токаев, по его мнению, продолжит курс первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на дальнейшее сближение с Россией.