Любовь сквозь года: американец встретил свою первую любовь спустя 75 лет

06:29 14/06/2019
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, любовь
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Американский ветеран Второй мировой войны встретился с возлюбленной после 75 лет разлуки, сообщает France Info.

К.Т. Роббинс и 18-летняя Жаннин Ганай познакомились в 1944 году во французской коммуне Брие. 24-летний американский солдат искал того, кто смог бы постирать его вещи. Помочь юноше вызвалась мать Ганай.

Солдат и юная Жаннин начали сразу симпатизировать друг другу. Их отношения стремительно развивались. Однако через два месяца юноша был отправлен на фронт. Он искренне верил, что вернется к Ганай, но этого не случилось. 

По окончании войны в 1945 году Роббинс отправился к себе на родину в США. Вскоре он женился на девушке по имени Лиллиан и прожил с ней в браке 70 лет. Его жена умерла в 2015 году в возрасте 92 лет. Ганай также повстречала другого мужчину и вышла за него замуж. Они стали родителями пятерых детей.

Однако Роббинс, как выяснилось, никогда не забывал свою первую любовь и хранил черно-белые фотографии юной француженки. Ветеран приехал во Францию на праздник в честь 75-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии. О своем желании увидеть Ганай и ее семью он рассказал журналистам. Ветерану помогли найти возлюбленную в доме престарелых. Роббинс приехал к Ганай, обнял ее и заявил, что не переставал любить девушку. «Ты всегда была в моем сердце», – подчеркнул мужчина.

Они провели несколько часов вместе, после чего ветеран уехал на праздничную церемонию.

Ранее сообщалось, что американский ветеран Том Райс в возрасте 97 лет прыгнул с парашютом. Прыжок был посвящен памяти участников Нормандской операции, или «Оверлорд» – высадке войск союзников в Нормандии во время Второй мировой войны. Сам Райс был ее участником. В 97 лет он приземлился там же, где и 75 лет назад, во французском городе Карантан.