Возвращение Императора: Федор Емельяненко подписал новый контракт

13:15 15/06/2019

Знаменитый российский боец смешанных искусств, девятикратный чемпион России по боевому самбо Федор Емельяненко в свои 42 года подписал новый контракт с организацией Bellator. «Последний император» проведет еще несколько боев, сообщает «МИР 24».

Точное количество поединков, предусмотренных контрактом, как и имя следующего соперника, пока не разглашаются. Неизвестно также, когда боец вернется в октагон.

Ясно одно: этот контракт, вероятно, последний в карьере Емельяненко. Он уже уходил из спорта, но вернулся. И, несмотря на возраст, выиграл четыре боя из шести. Теперь Федор планирует новые победы.

За всю карьеру Емельяненко провел 45 поединков. В 38-и из них победа оставалась за легендарным российским бойцом. Атлет потерпел поражение в шести боях, в том числе в своем последнем поединке с американцем Райаном Бейдером.

В схватке за два пояса – чемпиона в тяжелом весе и победителя Гран при – Федор по ошибке пропустил удар Райана с левой руки и был нокаутирован. После этого многие эксперты полагали, что Емельяненко завершит профессиональную карьеру.