Кот с огромными лишними пальцами поразил Сеть

20:00 15/06/2019
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, домашние животные, коты, котенок, кошка, кот, животные
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

Жительница США Оливия Дэй поведала миру историю своего особенного кота. У мурлыки по кличке Маршалл весьма необычные лапы. У него полидактилия, сообщает The Daily Mail.

Это анатомическое отклонение, для которого характерно большее, чем в норме, количество пальцев. У Маршалла лишние подушечки на передних лапах настолько большие, что напоминают еще одну лапу.

Дэй объяснила, что животное может выпускать из них когти так же, как и из остальных пальцев. По ее словам, Маршалл использует свою особенность для того, чтобы быстрее взбираться на столбы вокруг дома.

Однако девушка считает, что ее кот настолько интересен людям, что затмевает ее как личность. Многие люди считают его милым и знакомятся с Дэй, по ее собственным словам, только ради Маршалла.

Как оказалось, американка нашла питомца на улице зимой.

«Он выбежал из-под крыльца навстречу мне и моей подруге. Я принесла его домой согреться. Он уснул у меня на пальто, и я не смогла с ним расстаться», – поделилась воспоминаниями Дэй.

Ранее сообщалось о коте по кличке Рыжик. Ему сделали протезы на все четыре лапы после обморожения. Недавно котейка впервые вышел на прогулку после операции.