Сборная Украины впервые выиграла ЧМ по футболу среди молодежных команд

23:14 15/06/2019
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

В польском городе Лодзь завершился чемпионат мира по футболу для игроков не старше 20 лет, сообщает ТАСС. Победителями впервые стала сборная команда Украины.

В финале украинские футболисты выиграли у сборной Южной Кореи со счетом 3:1. У победителей дважды отличился Владислав Супряга, забивший на 24-й и 53-й минутах матча. Третий гол на счету Георгия Цитаишвили. В команде Южной Кореи на пятой минуте встречи с пенальти забил полузащитник «Валенсии» Ли Кан Ин.

В матче за третье место сборная Эквадора выиграла с минимальным счетом у команды Италии. Единственный гол удалось забить уже в дополнительное время.

Вратарь сборной Украины Андрей Лунин по итогам чемпионата был признан лучшим голкипером и получил приз «Золотая перчатка». Лучшим игроком турнира стал южнокорейский игрок Ли Кан Ин. На его счету два забитых мяча и четыре результативные передачи в семи играх.