В Японии неизвестный напал с ножом на полицейского и отобрал его оружие

06:29 16/06/2019

В японском городке Суйта в префектуре Осака неизвестный напал с ножом на полицейского, нанес множество ранений, завладел табельным оружием и скрылся, сообщает РИА «Новости». Состояние 26-летнего полицейского оценивается как тяжелое.

Нападение произошло около 05:40 по местному времени, или в 23:40 по московскому. Пострадавшего полицейского с ножом в груди обнаружили около опорного пункта полиции.

По сведениям правоохранительных органов, нападавшему около 30 лет. Украденное преступником табельное оружие было заряжено пятью боевыми патронами.

В Японии, известной очень низким уровнем преступности, подобные инциденты случаются крайне редко. Власти префектуры Осака с населением 9 миллионов человек закрыли детские сады и отменили все мероприятия в государственных школах в районе, где было совершено нападение. Местным жителям по радио, телевидению и через социальные сети рекомендуют не выходить из домов и запирать двери.

Ранее сообщалось, что в японской префектуре Хего машина, за рулем которой находилась пожилая женщина, наехала на группу детей. В результате происшествия две девочки были направлены в больницу.