Сбежавшая из гаража медведица напала на жителей Саратовской области

14:51 16/06/2019
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, медведь
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова,

Сбежавшая из вольера бурая медведица ранила двоих жителей Саратовской области. Пострадавшим потребовалась медицинская помощь, сообщает в воскресенье «Интерфакс».

Инцидент произошел в субботу вечером. По данным регионального управления МВД России, выбравшийся на свободу зверь сначала напал на проходившего мимо 68-летнего мужчину. Животное повалило человека на землю и нанесло ему ранения. Неравнодушный очевидец попытался прогнать медведя, однако тот переключился на него. Нанеся травмы второму жителю, зверь скрылся в зарослях. Пострадавшие обратились в медицинское учреждение.

Выяснилось, что животное купил в 2014 году один из местных жителей, который работал дрессировщиком в цирке. Он обустроил медведице по кличке Майя вольер в одном из гаражей строительного кооператива в городе Балаково и выступал с ней на представлениях. 

Глава службы спасения Саратовской области Юрий Юрин сообщил, что зверя удалось оперативно поймать и вернуть в гараж. 

В настоящее время жизни пострадавших ничего не угрожает. Вольер охраняют сотрудники полиции. По факту происшествия инициирована проверка. 

Ранее «МИР 24» писал о тувинце, которому удалось выйти победителем в схватке с медведем. 29-летнему мужчине пришлось откусить зверю язык.