Поцелуй жениха убил девушку в Канаде

09:47 17/06/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, свадьба, девушка, губы, помада, невеста
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В Канаде 20-летняя девушка скончалась после того, как ее поцеловал жених. Об этом пишет издание Journal De Quebec.

Как отмечается, у жительницы Квебека Мириам была острая аллергическая реакция на арахис и астма. Перед свиданием с девушкой ее молодой человек, не знавший об аллергии, съел сэндвич с арахисовым маслом. Через некоторое время после поцелуя с возлюбленным у Мириам начались проблемы с дыханием, однако ингалятор для астмы не помог ей

Когда она узнала, что парень употреблял арахисовое масло, молодая женщина попросила вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие медики предприняли реанимационные действия, но у Мириам развились осложнения по пути в больницу, нарушилась работа сердца и дыхательной системы.

Вскоре после прибытия в клинику девушка скончалась. Результаты вскрытия показали наличие у нее тяжелой аннексии головного мозга. 

Мать девушки, которая рассказала журналистам об этой печальной истории, призвала молодых людей не повторять ошибок, которые могут привести к трагедии.

Ранее сообщалось, что девочка из Британии скончалась после того, как съела мороженое из престижного ресторана в испанском городе Малага. Медики предположили, что у нее был анафилактический шок.