СКР проверит обращение на прямую линию обманутых дольщиков из Хабаровска

12:25 18/06/2019
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, следственный комитет, следователь, следствие, расследование
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

В Хабаровском крае следователи проверяют обращение группы обманутых дольщиков на «Прямую линию с Владимиром Путиным», сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, передает ТАСС.

Как отмечается, следственные органы СК РФ по региону организовали проведение доследственной проверки по факту обращения в Сети инициативной группы дольщиков ЖК «Кленовый квартал», которое адресовано на прямую линию с президентом Путиным.

Потерпевшие, по некоторым данным,  вступили в долевое строительство шесть лет назад и до сих пор не получили положенные квартиры. Следователи устанавливает все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее Следственный комитет РФ начал проверки по обращению на прямую линию жительницы Калуги, которая проживает в аварийном бараке под снос, а также дольщиков из Красноярска, которые три года назад вложили средства в долевое строительство «ЖК Ясный» в Советском районе краевого центра.  Данный объект до сих пор не построен. 

Смотрите «Прямую линию с Владимиром Путиным» на телеканалах «МИР» и «МИР 24» в четверг, 20 июня в 11:55. Телеверсия общения президента с россиянами выйдет в эфир в 23:30.