Пьяный поляк прокатился по городу на Т-55 и может сесть на десять лет

23:17 18/06/2019
Пьяный поляк прокатился по городу на Т-55 и может сесть на десять лет
ФОТО : Википедия / Andrew Bossi

Житель польского города Паенчно прокатился по улицам на советском танке Т-55. Его успели снять на телефон, а полицейские задержали и самого 49-летнего мужчину, и его попутчиков. Об инциденте рассказали на сайте местной полиции.

«Полицейские получили сообщение о том, что по городу ездит танк. Прибывший патруль обнаружил советский танк, а рядом с ним мужчину, который, как оказалось впоследствии, ехал в нем в качестве пассажира», – пояснили в пресс-службе.

Мужчина вез танк в прицепе, что не нарушает никаких правил. Но прицеп сломался, поэтому он, уже будучи изрядно пьяным, решил добраться до места назначения своим ходом. При этом у него не было прав на управление техникой такого типа и страховки.

Теперь мужчине грозит до восьми лет тюрьмы за выходку, создавшую опасность ДТП, а еще до двух – за вождение в нетрезвом виде. В полиции отметили, что уже позднее, в участке, владелец танка осознал, что натворил, и расплакался.

Отогнать танк на стоянку полицейским удалось только при помощи бывшего солдата, у которого был опыт вождения этой машины в прошлом.