Новые министры Кыргызстана принесли присягу в Жогорку Кенеше

09:23 19/06/2019

В парламенте Кыргызстана принесли присягу новые министры, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на пресс-службе Жогорку Кенеша.

Присягу принесли руководитель аппарата правительства – министр Самат Кылжыев, министр экономики Санжар Муканбетов, глава Минсельхоза Эркинбек Чодуев, председатель ГКНБ Орозбек Опумбаев и председатель Госкомсвязи Дастан Догоев.

На церемонии присутствовал президент республики Сооронбай Жээнбеков. Он поздравил новых членов правительства с принесением присяги и отметил, что это большая ответственность перед народом, законом и своей совестью. Он призвал их никогда не забывать об этом, быть верными клятве и работать добросовестно. Глава государства также поблагодарил депутатов «за вклад в проведение саммита ШОС и визитов в Кыргызстан председателя КНР, лидеров Монголии и Индии».

«Эти визиты имеют большое политическое и экономическое значение для Кыргызстана. Мероприятия способствовали росту авторитета Кыргызстана на международной арене. Еще раз продемонстрировали всему миру сплоченность, достоинство и патриотизм нашего народа. Пользуясь случаем, хочу выразить вам глубокую признательность за вклад в проведение важных международных мероприятий, – сказал Сооронбай Жээнбеков.

В завершение кыргызстанский лидер пожелал парламентариям плодотворных встреч с избирателями во время каникул.