В Свердловской области собака во время пожара спасла многодетную семью

11:32 19/06/2019
В Свердловской области собака во время пожара спасла многодетную семью
ФОТО : МЧС России

В Свердловской области многодетная семья спаслась от неминуемой гибели в результате пожала благодаря действиям своей собаки. Животное почувствовало неладное, когда произошло возгорание, и начала истошно лаять, разбудив своих хозяев, передает агентство ФАН.

Инцидент произошел накануне в частном доме города Каменск-Уральский. Пожар вспыхнул в 04:07 по местному времени (02:07 мск). Первыми загорелись надворные постройки, однако очень быстро пламя перекинулось на жилой дом. В этот момент в нем находились двое взрослых и четыре ребенка. Они спали.

Первой пробудилась собака и, почуяв опасность, начала лаять и биться в окно. Домочадцы проснулись и немедленно выбежали из полыхавшего здания.

«Благодаря реакции четвероногого питомца - среднеазиатской овчарки - люди при пожаре не пострадали», – сообщили в главке МЧС. При этом спасатели добавили, что собака с места пожара убежала, ее ищут.

Пожарные из-за удаленности водных источников смогли справиться с огнем только под утро. Общая площадь пожара составила 230 «квадратов».

Напомним, что похожий случай произошел в апреле в Подмосковье. Бездомная собака спасла восемь человек из горящего дома. Животное получило сильные ожоги.