В Симферополе рядом со школой поймали крокодила

13:50 23/06/2019
Фото: Елена Карташова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, крокодилы, рептилии, крокодил
ФОТО : «Мир24» / Елена Карташова,

Житель Симферополя обнаружил рядом со школой крокодила. Рептилия лежала в траве в тот момент, когда на нее наткнулась собака одного из местных жителей, сообщает РИА «Новости Крым».

«Нашли крокодила в траве возле 24-й школы. Я только что об этом узнала. Позвонил брат и сказал, что, когда он гулял с собакой, она чего-то потащила его в траву и стала гавкать, и там они увидели крокодила», – указывает автор поста в инстаграме.

Автор не указывает, был ли крокодил живой. Это уже не первая подобная находка в Симферополе. Жители крымской столицы 19 июня сообщили, что в одном из частных дворов города нашли головы крокодилов. Специалисты полагают, что так от животных избавились нерадивые владельцы.

«Нильские крокодилы – самые дешевые из вида, с учетом этого самое логичное предположить, что кто-то захотел заняться бизнесом, возможно, вез партию. Но в Крыму серьезный ветеринарный контроль, и, вероятно, сделка не состоялась. Везти обратно накладно, поэтому и произошел этот чудовищный факт жестокого обращения с животными», – предположил руководитель государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов.

Госкомветеринария Крыма заявила, что вопросом будет заниматься прокуратура. Инцидент квалифицируется как жестокое обращение с животными.