В Башкирии мужчина с ножом убил сестру и двоих соседей, еще двое ранены

01:48 24/06/2019
ураза байрам, мусульманин. ислам, мусульманство, религия, ислам, московская соборная мечеть, полиция, мигалка, проблесковые маячки,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Игорь Медведев

В одной из отдаленных деревень Кармаскалинского района Башкирии мужчина бросался с ножом на людей, убил трех человек и ранил еще двух, сообщает ТАСС. Приехавшие на вызов полицейские смертельно ранили нападавшего.

«Сотрудники ППС обнаружили местного жителя 1972 года рождения, который ходил по улице с ножом, лопатой и в окровавленной одежде. Полицейские потребовали от мужчины бросить нож, однако мужчина, размахивая оружием, бросился на них. Один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило напавшего, тогда второй двумя пулями ранил мужчину в ногу», – говорится в заявлении полиции.

После осмотра близлежащих домов были найдены мертвыми сестра нападавшего и двое соседей. За оказанием медицинской помощи обратились еще двое жителей села с ножевыми ранениями.

По информации полицейских, у мужчины были психические отклонения. Во время оказания медицинской помощи он скончался.

Ранее сообщалось, что одноногий инвалид на костылях затеял ссору в кафе Санкт-Петербурга и ударил ножом мигранта из Узбекистана. Раненый был госпитализирован в тяжелом состоянии.