Футболист поставил подножку выбежавшему на поле фанату

12:36 25/06/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, мяч, футбол
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

Футболист сборной Чили Гонсало Хара ударом между ног остановил болельщика в маске петуха, который вырвался на поле во время игры. Из-за смелого фаната матч пришлось приостановить. Видео было опубликовано в Twitter. 

Инцидент произошел в последнем матче группового этапа Кубка Америки, в котором встретились сборные Уругвая и Чили. Игра проходила на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. 

Болельщик сборной Уругвая прорвался сквозь ряды смотрителей и вырвался на поле, надев на бегу маску петуха. Добежав до середины поля, он рукой остановил мяч и побежал дальше. Вскоре за ним отправились несколько охранников, которые долго не могли поймать нарушителя. 

Забег остановил чилийский защитник Гонсало Хара, который нанес мужчине легкий удар между ног: фанат споткнулся о его ногу и упал, а позже был схвачен охраной.

Матч пришлось остановить на несколько минут. Футболисты Уругвая были недовольны поступком игрока и требовали для соперника желтую карточку, однако главный судья не вынес Харе предупреждение. Тем не менее через 10 минут уругвайцы забили гол в ворота Чили и победили в игре, завоевав путевку в плей-офф Кубка Америки. 

Напомним, похожий  инцидент произошел в финале Лиги чемпионов, когда во время противостояния «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» на поле выбежала модель в купальнике. Ее оштрафовали на пять тысяч евро.