СМИ: «Спартак» купит голкипера «Ромы»

12:57 25/06/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Московский «Спартак» близок к приобретению молодого вратаря итальянской «Ромы» Андреа Романьоли. Москвичи и римляне ведут интенсивные переговоры о талантливом голкипере, которые находятся на завершающей стадии, сообщает телеканал Sky Sport Italia.

По данным источника, в настоящее время 20-летний Романьоли ожидает российскую визу, чтобы приехать в Москву и заключить соглашение с «красно-белыми».

Отметим, что итальянец является воспитанником «Ромы», но за основную команду пока не провел ни одного матча. В прошлом сезоне он выступал за клуб «Пистоезе», выступающий в серии С. За полгода он отыграл за эту команду лишь два поединка, в которых пропустил три гола.

Ранее новый генеральный директор «Спартака» Томас Цорн сообщил журналистам, что руководство не устраивает уровень подготовки трех основных голкиперов команды – Александра Максименко, Александра Селихова и Артема Реброва. В связи с этим активно ведутся поиски нового стража ворот. В частности, появилась информация об интересе «красно-белых» к вратарю «Локомотива» и сборной России Гильерме, который требует от боссов «железнодорожников» улучшения условий контракта.