Счастливый Феликс: кот час провел в работающей стиральной машине и выжил

14:15 25/06/2019
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, стиральная машина
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Кот час провел в стиральной машине и выжил. Инцидент произошел в минувшую среду в американском городе Мэйплвуд (штат Миннесота), передает Fox News.

Как отмечается, хозяйка животного по имени Стефани решила постирать белье. Недолго думая, она запустила часовой цикл стирки и не заметила, что в барабане свернулся калачиком ее кот Феликс. Женщина призналась, что, видимо, на какой-то момент отвлекалась и не заметила, как питомец прыгнул в стиральную машинку.

Через час американка открыла барабан и вместе с постиранным бельем увидела там Феликса. Это открытие так поразило ее, что Стефани начала истерично плакать и позвала на помощь свою дочь. Животное получило многочисленные травмы, его немедленно доставили к ветеринарам, которые назвали состояние Феликса критическим.

По словам врачей, коту удалось выжить каким-то чудом. Чтобы спасти питомца, его поместили в кислородную камеру. Спустя некоторое время животное пришло в себя, его жизни сейчас ничего не угрожает. Ветеринары полагают, что кот, который уже начал понемногу есть, может полностью восстановиться через месяц.

Хозяйка Феликса рассказала, что каждый день они отдают за кислородную камеру почти тысячу долларов. Для того чтобы покрыть расходы, женщина запустила сбор средств на одной из краудфандинговых платформ.

Напомним, в апреле в Австралии шестимесячный котенок по кличке Поппи оказался во включенной стиральной машине и сумел выжить.