Крокодил проглотил свою челюсть

01:28 29/06/2019
Фото: Елена Карташова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, крокодилы, рептилии, крокодил
ФОТО : «Мир24» / Елена Карташова,

В Австралии на рыболовов напал крокодил, который проглотил свою челюсть, сообщает Daily Mail. В национальном парке Какаду трое мужчин решили перекусить на лодке. На другом краю лагуны внезапно показался крокодил, длина которого составляла 4,5 метра. Он быстро подплыл к отдыхающим.

Затем хищник ушел под воду. Через десять минут он вынырнул и еще приблизился к лодке. В этот момент рыбаки смогли разглядеть, что у него частично отсутствует верхняя челюсть.

По словам зоологов, крокодил мог сам съесть свою челюсть, случайно проткнув ее нижними зубами. После этого рептилия может спокойно прожить еще год или два.

Стоит отметить, что гребнистые крокодилы являются одними из самых крупных хищников на планете. Самцы могут достигать семи метров в длину, а весить до двух тонн. Встречаются они на берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии, в Папуа-Новой Гвинее и на севере Австралии.

Ранее сообщалось, что крокодил съел заживо 18-летнего участника похорон. Молодой человек приехал на похороны своего дедушки, но прежде решил искупаться в реке Чамбал.