Барабанщик перенес инсульт на сцене и продолжил концерт

02:23 29/06/2019
концерт, музыка, выступление, сцена, музыкальные инструменты, барабан, ударные,
ФОТО : Алан Кациев

Барабанщик группы Korn Again Алекс Хиден пережил инсульт прямо на сцене во время выступления, сообщает Manchester Evening News. 28-летний музыкант внезапно почувствовал боль в плече. Через несколько минут у него онемела левая часть лица, а один глаз перестал видеть. Однако барабанщик доиграл композицию правой рукой, после чего упал прямо на сцене.

Инцидент произошел в прошлом месяце во время выступления коллектива на фестивале Rockstock в британском городе Стокпорте. Алекса доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

Позже Хиден рассказал, что не хотел останавливаться, чтобы не подвести группу и аудиторию. Он не подозревал, что случился инсульт, решил, что плохое самочувствие вызвано обезвоживанием или низким уровнем сахара в крови. Музыкант надеялся, что ему станет лучше, если он попьет газировки или перекусит.

Сейчас зрение к барабанщику вернулось, а вот левая рука полностью не восстановилась, он все еще двигает ей с трудом. Коллектив ищет музыканта, который сможет заменить Хидена на ближайших концертах.

Добавим, Korn Again являются трибьют-группой американского ню-метал-коллектива Korn. На концертах они исполняют кавер-версии песен своих кумиров.

Ранее сообщалось, что скончался барабанщик «Машины времени». Сергей Остроумов ушел из жизни в возрасте 54 лет. Причины и обстоятельства смерти музыканта неизвестны.