«Ахмат» готов взять Кокорина и Мамаева на «перевоспитание»

22:51 29/06/2019
Кокорина и Мамаева утопили в Черном море возле Анапы
ФОТО : АГН «Москва» / Кирилл Зыков

Чеченский футбольный клуб «Ахмат» готов принять приговоренных к тюремным срокам футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Генеральный директор чеченского клуба Ахмед Айдамиров заявил, что опальным игрокам следует дать шанс на исправление, сообщает «Чемпионат.com».

Айдамиров отметил, что Кокорин и Мамаев должны ответить за содеянное, но произошедшее с ними могло случиться у всех. 

«Можно сказать, что «Ахмат» — клуб, который может перевоспитать опальных футболистов. Кокорин и Мамаев, как и Глушаков, – наши молодые люди. Они ошиблись и ответят за это, но им надо дать возможность исправиться. Все совершают ошибки. Кто в молодости не дрался, не выпивал? У всех бывает, но не у всех проходит», – сказал директор клуба. 

Он призвал «не втаптывать футболистов в грязь» и дать им возможность исправить ошибки и жить дальше.

Напомним, что в субботу к «Ахмату» присоединился бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков, который покинул команду из-за разногласий с болельщиками.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев 13 июня были приговорены к тюремным срокам за хулиганство и побои, учиненные ими осенью 2018 года в ходе драки в центре Москвы. Подвыпившие футболисты и их друзья побили нескольких человек. Кокорин получил полтора года лишения свободы, а Мамаев – один год и пять месяцев.