«МИР» снимет выпуск программы «Как в ресторане» на Сабантуе в Коломенском

19:46 02/07/2019

«Улица добрых соседей» и борьба на поясах куреш. В эту субботу в музее-заповеднике Коломенское пройдет Сабантуй-2019, сообщает телеканал «МИР 24».

Оргкомитет фестиваля раскрыл несколько секретов праздника. В Коломенском гостей будут ждать игровые, образовательные и спортивные площадки для детей и взрослых, а также «Деревня ремесел». Откроются выставка-продажа сувениров и фуд-корт с национальной кухней. Специально для маленьких гостей организаторы подготовили народные игры и мультфильмы.

Межгосударственная телерадиокомпания «МИР» – генеральный информационный партнер фестиваля.

«Мы готовы к очень долгосрочному сотрудничеству, и не только в этом формате. Сам подход очень приятен, «Мир» – один для всех. Мы хотели, чтобы московский Сабантуй тоже был для всех», – сказал председатель оргкомитета фестиваля, руководитель Татарской национально-культурной автономии г. Москвы Фарит Фарисов. 

Телерадиокомпания «МИР» на московском Сабантуе организует съемочную площадку. В режиме реального времени будет создаваться программа «Как в ресторане». Шеф-повар Александр Журкин приготовит татарские и башкирские блюда.

«Мы собираемся делать прямое включение с нашей площадки – шоу «Как в ресторане» с Александром Журкиным. Он будет готовить несколько национальных блюд. Какие – пока мы держим в секрете, и он держит в секрете, чтобы удивить наших телезрителей. Но то, что это будет интересно – на 100% точно», – заверил генеральный продюсер МТРК «Мир» Павел Корчагин.

Сабантуй – это не татарско-башкирский праздник. Организаторы уверены: это праздник всех народов России. В прошлом году Сабантуй в Коломенском посетили 150 тысяч гостей.