Кокорин ушел из СИЗО на реабилитацию

01:54 03/07/2019
Кокорин ушел из СИЗО на реабилитацию
ФОТО : ТАСС / Карпухин Сергей

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин покинул СИЗО. В ближайшее время ему предстоит пройти курс реабилитации в одном из московских медицинских центров. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, передает «Р-Спорт».

По ее словам, реабилитация продлится ровно столько, сколько ему было назначено медиками. Реабилитационные процедуры будут идти в режиме до момента его этапирования в колонию.

Напомним, весной 2018 года Кокорин перенес операцию на колене в связи с разрывом крестообразных связок. Адвокаты форварда неоднократно сообщали об ухудшении состояния колена спортсмена после его ареста. Якобы там начала скапливаться жидкость.

Братья Кокорины вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым и их другом Александром Протасовицким в октябре прошлого года стали участниками двух потасовок в Москве, в результате чего пострадали три человека. Пресненский районный суд столицы приговорил 8 мая братьев Кокориных к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима, а Мамаев и Протасовицкий получили 1 год и 5 месяцев.

Ранее сообщалось, что Александр Кокорин попросил быстрее перевести его в колонию, так как не понимает, почему находится в СИЗО. «Тюрьма ничему не научила. Сидим тут, бездельничаем, государственные деньги на нас тратятся. Лучше бы сразу послали на какие-то исправительные работы, чтобы польза была. А так пострадала куча народу – наши близкие, друзья, члены команды, болельщики. Вот зачем?» – недоумевал нападающий.