Госавтоинспекция намерена улучшить правила дорожного движения

06:43 03/07/2019
Пожар на складе у площади Киевского вокзала
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В ГИБДД намерены создать рабочую группу, которая проанализирует правила дорожного движения и улучшит их. Об этом рассказал глава ведомства Михаил Черников. Его слова приводятся на странице ГИБДД в социальной сети Instagram. 

По словам Черникова, для анализа ПДД будет создана межведомственная рабочая группа. Она пересмотрит существующие правила и при необходимости подготовит рекомендации по их улучшению на основе «коллегиального обсуждения вопросов нормативного правового регулирования сферы дорожной безопасности».

До этого о возможной ревизии правил дорожного движения заявил первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой. По его словам, необходимость пересмотра документа возникла из-за того, что даже личный состав МВД испытывает сложности при поиске в правилах подпунктов, параграфов и разделов в них.

Ранее в МВД предложили расширить полномочия инспекторов ГАИ. В случае корректировки КоАП инспектора смогут без суда ограничивать действие прав и доставлять водителя к месту медицинского освидетельствования. Также в МВД предложило отказаться от практики назначения административных арестов.