Жителям Арыси предоставят налоговые каникулы до конца года

08:36 03/07/2019
Фото: Алан Кациев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг казахстана
ФОТО : «Мир24» / Алан Кациев

Комитет государственных доходов Министерства финансов Казахстана предоставит налоговые каникулы до конца года для налогоплательщиков города Арысь Туркестанской области, сообщает ТАССсо ссылкой на пресс-службу комитета.

«Данная мера отражена в поручении премьер-министра Бакытжана Сагинтаева, озвученном на заседании комиссии по ликвидации последствий ЧС для восстановления города Арыси и обеспечения его социально-экономического развития. Работа по предоставлению отсрочки и рассрочки по [платежам] налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам, будет проводиться в короткие сроки и в упрощенном порядке», – говорится в сообщении.

При получении рассрочки или отсрочки налогоплательщики города Арысь будут освобождены от начисления пени. К налогоплательщикам также не будут применяться принудительные меры и способы взыскания налогов.

24 июня на одном из складов Вооруженных сил Казахстана, расположенном рядом с городом Арысь, произошло возгорание, повлекшее взрыв части боеприпасов. В результате ЧП погибли три человека. Была проведена эвакуация жителей Арыси в близлежащие населенные пункты, 28 июня им разрешили вернуться в свои дома. Многие здания в городе серьезно пострадали. Население города составляет порядка 45 тысяч человек.