Кокорина и Мамаева утопили в Черном море возле Анапы

22:54 03/07/2019
Кокорина и Мамаева утопили в Черном море возле Анапы
ФОТО : АГН «Москва» / Кирилл Зыков

Осужденных за нападение на людей футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева увековечили в черноморском подводном музее скульптур, что находится у полуострова Большой Утриш недалеко от Анапы, сообщает «Российская газета».

Композиция с футболистами весит около двух тонн, ее выполнил местный скульптор. Кокорин и Мамаев изображены в динамике футбольного матча, однако их лица получились не слишком похожими на оригинал, поэтому понять, кто из них кто, сложно. Опознать ситуацию помогает табличка с надписью «Свободу Кокорину и Мамаеву!»

Футболисты находятся на глубине 8-10 метров. Увидеть их можно при погружении под руководством опытного инструктора.

«Мой внук занимается футболом, я тоже люблю этот вид спорта, поэтому захотелось запечатлеть его таким необычным образом. Поклонники игры после подводной экскурсии в один голос признаются, что удивлены увиденным», – объяснил появление там фигур руководитель дайвцентра «Утриш» Павел Гуревич.

В подводном музее, который появился в 2009 году, есть бюсты Ленина и Сталина, статуи Посейдона и Кентавра, акула из фильма «Челюсти». Скоро туда опустят и противотанковую пушку времен Великой Отечественной войны - «сорокапятку».