«Сидим и бездельничаем»: тюрьма ничему не научила Кокорина

20:46 01/07/2019
«Сидим и бездельничаем»: тюрьма ничему не научила Кокорина

Футболист петербургского «Зенита» Александр Кокорин, приговоренный к полутора годам лишения свободы, попросил быстрее перевести его в колонию. Он добавил, что не понимает, почему находится в СИЗО, пишет «Московский комсомолец».

«Тюрьма ничему не научила. Сидим тут, бездельничаем, государственные деньги на нас тратятся. Лучше бы сразу послали на какие-то исправительные работы, чтобы польза была. А так пострадала куча народу – наши близкие, друзья, члены команды, болельщики. Вот зачем?» – недоумевает нападающий.

При этом Кокорин добавил, что лично столкнулся с двумя заключенными, осужденными по такой же статье. Один из них получил 38 суток ареста, а второй вышел сразу же. Футболист предложил собеседникам «подумать про равное для всех правосудие».

В свою очередь Павел Мамаев, получивший на один месяц заключения меньше, чем Кокорин, рассказал, что ему жалко расставаться с сокамерниками.

«Мне, конечно же, хотелось бы выйти по условно-досрочному. Хочется пораньше домой вернуться, так как соскучился по родным. Хорошо, что сейчас в большой камере, ребята интересные, подбадривают. Жалко с ними расставаться будет. Но надеюсь, все они скоро тоже окажутся на свободе», – отметил он.

Напомним, что суд вынес приговор по делу Кокорина и Мамаева 8 мая. Позднее, на апелляции текст приговора был изменен, но сроки суд сохранил.