Кокорину и Мамаеву понравилось в колонии

18:34 29/07/2019
Мамаев и Кокорин: в зоне особого внимания
ФОТО : АГН «Москва» / Кирилл Зыков

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев сравнили пребывание в СИЗО «Бутырка» и в колонии №4 в Белгородской области в пользу последней. Об этом пишет «Московский комсомолец».

По словам Мамаева, в колонии есть понимание того, когда наступит освобождение. Здесь имеются различные занятия, заключенные много времени проводят на свежем воздухе.

Кокорин выделил возможность мыться каждый день, беспрепятственно принимать медицинские процедуры, связанные с травмой колена (в СИЗО требовалось согласование со следователем). Он также отметил, что в спальне у них пять больших окон без решеток, тогда как в «Бутырке» было одно маленькое.

Напомним, в октябре прошлого года Кокорин и Мамаев устроили две драки в центре Москвы. Мосгорсуд приговорил Кокорина к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима, Мамаева – к одному году и пяти месяцам. С учетом проведенного в СИЗО времени футболисты должны быть освобождены до конца года. Не исключено и условно-досрочное освобождение в ближайшие два месяца.